Лето, лето, ты какого цвета?

Традиционно был объявлен конкурс на семейные поделки, на летнюю тематику. Родители и дети с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе. Все участники вложили частичку души и море фантазии в авторские поделки. Материалы из которых были сделаны поделки, настолько разнообразны и необычны, что просто даешься диву. Благодаря вашим поделкам центральный вход в нашем ДОУ оформлен ярко и весело.

Спасибо огромное всем за участие!!!

Внимание!

Уважаемые родители!

Дошкольное учреждение открыло в Telegram свой канал. Пройдя по ссылке https://t.me/mdou57angarsk вы можете подписаться на наш канал и получать информацию о жизни дошколят в нашем учреждении, об интересных событиях, которые проходят в учреждении, оставлять свои комментарии.

С уважением, администрация МАДОУ детский сад № 57!

Носит одуванчик желтый сарафанчик!

16 июня 2022 года на занятии по художественному творчеству в старшей группе № 9 (воспитатель Миронюк Н.В.) дошкольники рисовали одуванчики, используя нетрадиционные техники. В ходе занятия дети уточнили и расширили свои знания об одуванчиках, их характерных особенностях и строении. Ребята познакомились с нетрадиционными техниками изображения знакомых предметов и явлений – рисование вилкой, а также использовали ватные диски. Работы получились яркие и оригинальные. Дети предложили для своих работ название «Носит одуванчик желтый сарафанчик, подрастет нарядится в беленькое платьице…».

"Правила дорожного движения" от ребят ЮИД СОШ № 20

15 июня 2022 года в нашем детском учреждение для детей среднего и старшего дошкольного возраста было организовано обучающее занятие по правилам дорожного движения. К дошкольникам в гости пришли школьники СОШ № 20 из отряда «Юных инспекторов движения». Они рассказали, как нужно вести себя на дороге, как правильно переходить дорогу, где можно и нужно играть на улице, во дворе, закрепили дорожные знаки, сигналы светофора в театрализовано-игровой постановке «Сибирячок». Героями постановки стали: Сибирячок, леший Кеша, Аптекарь, Светофор, Таежка, мудрая Ворона, юные инспекторы. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных и дидактических играх, активно отвечали на вопросы инструкторов, а также закрепили и расширили свои знания о правилах дорожного движения.

Летние деньки!

Лето – это прекрасная пора для детей. Именно летом есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Сейчас ребята большую часть времени проводят на свежем воздухе. Приём детей, утренняя гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организуются на участке. Ребята играют в игры с песком, водой, физкультурным оборудованием. Очень любят рисовать, лепить, клеить, слушать сказки. Очень интересно проходят дни в детском саду!