Учимся, играя с педагогом - психологом Кирилловой Ю.В.

В рамках реализации авторской методической разработки «Учимся, играя!» с сентября по декабрь 2021 г., педагог-психолог Кириллова Ю.В. в совместной деятельности с детьми продолжает проводить индивидуальные и подгрупповые развивающие занятия с детьми, обогащающие и расширяющие игровой опыт воспитанников посредством использования развивающих игровых наборов В. Воскобовича («Фонарики», «Чудо соты», «Чудо крестики», «Кораблик «Плюх-плюх»», графический тренажер «Игровизор», пространственно –развивающая среда «Фиолетовый лес», набор «МиниЛарчик»), которые способствуют успешному развитию познавательных, речевых, творческих способностей детей, их эмоционально-волевой, коммуникативной сферы, снижению психоэмоционального напряжения.

Занятия с детьми можно посмотреть, пройдя по ссылке (см.ниже):

Индивидуальные развивающие занятия педагога-психолога с детьми;

Развивающие занятия педагога-психолога с детьми средней дошкольной группы №8;

Развивающие занятия педагога-психолога с детьми старшей дошкольной группы №9;

Развивающие занятия педагога-психолога с детьми подготовительной к школе группы №1;

Развивающие занятия педагога-психолога с детьми подготовительной к школе группы №7;

Развивающие занятия педагога-психолога с детьми группы компенсирующей направленности №11.

Зимняя прогулка

Дошкольники старшей группы № 9 очень любят гулять, особенно в зимнее время. Ведь столько зимних забав и игр!!!  Можно покатать друг друга на санках, можно построить поделки из снега, можно поиграть в снежки, да мало ли сколько игр и затей можно придумать!!! Каждая прогулка приносит детям радость, удовольствие и отличное настроение!!!

День опытов - каникулярная неделя - группа № 11

13.01.2022 года в логопедической группе прошел тематический день – «День опытов». Дома ребята с родителями подготовили опыты, а в группе продемонстрировали их. Дети показали разнообразные эксперименты: с водой, с бумагой, воздушным шаром, красками и т.д. После проведения опыта с бумагой, дети сделали вывод, что бумага мнется, рвется, в воде становится мокрой. С помощью конфет получили радугу. Опыт с воздушным шаром познакомил ребят со статическим электричеством. Было очень интересно, все ребята приняли участие, получили массу положительных эмоций!!!

Внимание! Изменение размера родительской платы с января 2022 года

Уважаемые родители!

с 01.01.2022 года меняется размер родительской платы за питание детей в дошкольных образовательных организациях Ангарского городского округа! С Постановлением администрации Ангарского городского округа вы можете познакомиться здесь:

Постановление от 23.12.2021 № 1153-па "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Информируем, что дополнительные соглашения к договорам об образовании будут заключены с вами в течение января 2022 года.

Зайчики

В рамках лексической темы «Дикие животные» на занятии по аппликации ребята логопедической группы № 11 сделали зайца. При выполнении работы использовали ватные диски. Снег и снежинки дорисовали ватными палочками. Нетрадиционные способы художественно-эстетической деятельности – это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать и выражать свои мысли в творчестве. Вот такие забавные зайцы получились у ребят!