Разноцветные флажки - группа № 9

17 сентября 2020 года в средней группе №9 прошло занятие по художественному творчеству: аппликация «Разноцветные флажки».  Дети учились  работать ножницами: правильно их  держать, резать полоску по узкой стороне на одинаковые отрезки – флажки. Также дошкольники закрепляли  приемы аккуратного наклеивания деталей, умение чередовать изображения по цвету. Работа у воспитанников вызвала интерес и создала радостное настроение.

Проект "Овощи и фрукты" группа № 10

В подготовительной к школе группе № 10 с 14.09.2020 – 18.09.2020 года, прошла тематическая неделя «Овощи и фрукты». Ребята, которые посещают детский сад, вместе  воспитателем Крученковой М.С. выполняли разные задания. Ребята, которые находятся дома, обучаются дистанционно и выполняют задания с родителями. ХТ (лепка) «Фрукты для игры в магазин», ХТ (рисование) + аппликация «Фруктовый сад». Речевое развитие – Рассказывание на тему из личного опыта «Как я летом отдыхал». Выучить песню «Овощи» - Музыка Э. Силиня Слова Ю. Тувима, перевод С. Михалкова. Выучить пальчиковую игру «Фрукты». Сделать  Математику: Колесникова Е.В. Задание № 3, стр 23. Разделы: Количество и счет: счет по образцу и названному числу; независимость числа от пространственного расположения предметов. Геометрические фигуры: сравнение предметов с фигурами. Ориентировка во времени: части суток. В конце недели, была организована выставка рисунков «Фруктовый сад».

Проект "Фрукты и овощи" группа № 5

Осуществляя образовательный процесс в дистанционном режиме, для родителей и детей группы 5 (вторая младшая, 3 – 4 года) было предложено выполнение и реализация проекта на тему «Фрукты, овощи». Воспитанники совместно с родителями выполняли различные задания и развивали интерес к окружающему миру через экспериментальную, игровую, познавательную деятельность. Смотрите, что получилось у нашего воспитанника - Каратаева Славы.

Проект "Правила дорожного движения" группа № 11

С 14.09.2020 по 18.09.2020 в логопедической группе № 11 прошла лексическая неделя по теме «Правила дорожного движения». На занятии по познавательному развитию воспитанники группы повторили правила дорожного движения, закрепили значение сигналов светофора. На занятии по лепке дети лепили светофор из пластилина. В течение недели ребята с воспитателем, Ольгой Викторовной, играли в игры «Назови знак», «Азбука безопасности»; разгадывали загадки о дорожных знаках; рассматривали картинки. В четверг, на занятии по конструированию дети изготовили светофор из бумаги, а также рисовали улицу города. Разучили считалку:

Где ты был до сих пор? - Задержал светофор.

Красный – ясно, - Путь опасный.

Жёлтый – то же, что и красный,

А зелёный впереди – Не задерживай, иди!

Тематическое развлечение "Знание - сила!"

1 и 2  сентября 2020 года в музыкальном зале ДОУ для воспитанников старшего дошкольного возраста  групп №№ 2, 7  и подготовительных к школе групп №1 и № 10 состоялось  тематическое развлечение, приуроченное  к Дню Знаний. Развлечение было организовано и проведено музыкальным руководителем Мариной Александровной Галямовой.

После летних каникул ребята «освежили» различные знания о дошкольной и школьной жизни: читали стихи о школе и детском саде, подготовленные дома с родителями; отгадывали загадки о школьных принадлежностях; играли в тематические игры «А в школе кто?», «Это я, это я, это все мои друзья!»

Подробнее: Тематическое развлечение "Знание - сила!"