Наше лето 2020

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой водой. В течение недели педагоги Ольга Викторовна и Галина Юрьевна проводили с детьми группы номер 5 беседы на темы «Здоровье и болезнь», «Опасности, которые подстерегают нас в группе», «Я и моя семья». На занятии по аппликации ребята сделали радугу. А на занятии по конструированию изготовили веселых зайчиков, используя технику оригами. Детям группы очень нравится сооружать постройки, используя разные виды конструктора. Ребята нарисовали рисунки на тему «Лето» и составили по ним рассказы.

Живая природа в детском саду

Летом дети продолжают наблюдать птиц. Обращают внимание на то, как быстро летают птицы, отлавливая насекомых, отмечают, как часто прилетают они к гнезду с кормом для птенцов. В нашем детском саду пара дятлов вывела птенцов в дупле и дети с огромным удовольствием наблюдают за ними. Воспитатель  Наталья Викторовна рассказала о том, что птицы выкармливают своих птенцов летом насекомыми, помогая таким образом сохранять растения. Рассказала о полезности птиц для деревьев (рассмотрели кору деревьев, поискали гнездо птицы, подумали и рассказали, как и чем дятлы кормят птенцов).

Подробнее: Живая природа в детском саду

Поздравляем победителей!!!

С 10.05.2020г. по 01.06.2020г. на базе Дворца творчества детей и молодёжи прошел открытый муниципальный дистанционный конкурс рисунков "А песни тоже воевали". В конкурсе  приняли участие 12 образовательных учреждений Иркутской области из них 64  участника от 6  до 15 лет. 55 работ заняли призовые места.
Воспитанницы подготовительной группы №6 нашего ДОУ Шаманова Диана и Лактионова Евгения приняли участие в данном конкурсе и заняли призовые первое и третье места.

День защиты детей

1 июня в День защиты детей для ребят дежурной группы №7 инструктор по физической культуре Козлова О.Н организовала спортивную игру футбол. Детей разделили на две команды- девочки и мальчики. Победила дружба! Воспитатель Андреева К.А. организовала для детей на групповом участке веселые игры и самую любимую забаву детей мыльные пузыри.

Ссылка на фотоальбом >>>

«Радужное настроение»

Хочу очки всем подарить
Я радужного цвета,
Чтоб радостней смогли бы жить
Все люди на планете.

Привыкли б их всегда носить,
И миллионы красок
Сумели б многих удивить,
Что в мире есть прекрасном.

И чаще стали б замечать
Все чудеса природы,
От жизни радость получать
В любое время года…..(Яна Свет Шокурова)

Воспитанникам подготовительной группы №5, педагогом Серебренниковой Светланой Сергеевной, было предложено изобразить с помощью красок, цветной бумаги радужное настроение. Результат проделанной работы вы можете оценить, просмотрев данный видеоролик.