Всех важней на свете - МАМА!

С 21 ноября по 30 ноября 2022 года в подготовительной группе №9, под руководством воспитателей Андреевой Ксении Алексеевны и Миронюк Натальи Владимировны, реализовывался проект «Всех важней на свете – МАМА!!!» Ребята разучивали стихи, пословицы, песни для своих мамочек. Играли в дидактические игры: «Назови профессию мамы», «Узнай профессию мамы по описанию», «Скажи ласково о маме», «Мамины помощники», «Мама – детеныши». Каждый дошкольник с любовью и нежностью рассказывал о своей маме на занятии по развитию речи из личного опыта на тему «Хоть полсвета обойдешь, лучше мамы не найдешь!» На занятиях по художественному творчеству дети приготовили для своих мам подарки и нарисовали их портреты. С большим интересом ребята приняли участие в беседах: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», «Как я помогаю маме», «День МАМ». Дети выразили свою любовь к мамам, исполнив песню «Мамочка, милая, мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!»

Проект на тему "Дикие и домашние животные" в группе № 1

В группе №1 совместно с воспитателями Оксаной Григорьевной и Галиной Геннадьевной был реализован проект на тему «Домашние, дикие животные». Дети знакомились с домашними и дикими животными и их детёнышами. Дети рассматривали картины, иллюстрации, презентации, отгадывали загадки, смотрели познавательные видео на тему "Домашние, дикие животные". Ребята вместе с родителями в разных видах деятельности (рисование, лепка) закрепляли материал на тему «Домашние, дикие животные"

Обучение грамоте в группе № 8

Каждый понедельник в старшей группе №8 проходят занятия по обучению грамоте с логопедом Дариной Андреевной. На занятии ребята учились проводить звуковой анализ слов, закрепляли знания о гласных звуках, так же Дарина Андреевна познакомила детей со слогообразовательной ролью гласных звуков. Дети на занятии активно проявляют интерес к новому материалу и изучают много нового и интересного!

Проект "Морские обитатели" в группе № 5

С 14 ноября по 25 ноября 2022 года в старшей группе №5 под руководством воспитателя Емельяновой А.А. реализовывался проект «Морские обитатели». Дошкольники активно участвовали в беседах на тему «Подводный мир», с интересом рассматривали энциклопедии. Ребята учили стихи о морских жителях, отгадывали загадки. Рисовали нетрадиционным способом «Рисуем ладошкой» - забавных осьминожек. В технике оригами сделали рыбку, с помощью магнитных планшетов смогли сделать кита.

Занятия по математике в группе № 8

23.11.20222 года в старшей группе №8 было проведено занятия по ФЭМП.

На занятии дети познакомились с образованием числа 10 на основе сравнения двух групп предметов, закрепили представления о частях суток (утро, день, вечер, ночь) и их последовательности, а также совершенствовали представления о треугольнике, его свойствах и видах, после чего выкладывали треугольники из счётных палочек.

Считаю, что дети с заданием справились: все дети были активны и положительно настроены на совместную деятельность. По высказыванию детей стало понятно, что занятие прошло продуктивно и понравилась детям.