Мой любимый город Ангарск

25 апреля 2018 года в старшей группе № 9, воспитателем Миронюк Н.В и изоруководителем Серебренниковой С.С., было проведено  совместное детско-родительское педагогическое мероприятие по ознакомлению с окружающим миром и модельно-конструктивной деятельностью на тему «Мой любимый город Ангарск»....

На занятии присутствовало 17 родителей. Данное занятие  было направлено на  развитие умения устанавливать и поддерживать отношения партнерства и сотрудничества в образовательном процессе у родителей и детей. В ходе занятия воспитанники рассказали  о родном городе  Ангарске,  о красивых местах и его достопримечательностях. Были просмотрены мини видеоролики снятые родителями на тему «Любимые места и уголки моего города». Дети и родители активно приняли участие в интерактивной игре «Что я знаю об  Ангарске?»  Затем, им было предложено воссоздать  любимое место города Ангарска, используя разные виды конструктора. В конце занятия воспитанницы группы Эвелина С. исполнила песню об Ангарске (в аранжировке музыкального руководителя ДОУ Галямовой М.А.), а Настя К. рассказала стихотворение о родном городе (автор В. Алексеев «Мой Ангарск).  Дети и родители получили огромное удовольствие от совместной модельно-конструктивной деятельности и от занятия в целом.