Выпускной!

Выпускники логопедической группы № 11 сумели создать на празднике по- домашнему тёплую и непринуждённую атмосферу:

- читали стихи и с удовольствием пели любимые песни про детский сад и школу;

- продемонстрировали скорость и внимание в музыкальной игре «Ищи»;

- слаженно танцевали парный танец «Хлоп-хлоп-хлоп»,

а исполненная в оркестре музыкальных инструментов пьеса Д. Шостаковича «Вальс – шутка» вызвала дружные аплодисменты всех собравшихся. Одним из самых трогательных моментов праздника стало выступление родителей воспитанников с музыкальным поздравлением для воспитателя группы Ольги Викторовны Борисевич и учителя-логопеда Анны Александровны Терентьевой – песня «Воспитатель».

В завершение утренника родители поблагодарили всех педагогов и сотрудников ДОУ за профессионализм в воспитании и подготовке детей к школе, а ребятам вручили подарки, фотографии и пожелали успехов в учебе.

В группах № 9 и № 8 праздник прошёл в форме концертного представления «Наши дети – лучше всех!». Выпускники с успехом демонстрировали свои таланты в различных видах музыкальной, игровой и творческой деятельности:

- эмоционально и выразительно читали тематические стихи «Кого принимают в школу?», «Перемена», стихи о самых дорогих и близких «Доброе словечко», «Когда у папы выходной», «Мы с бабушкой моею», «Мой дедуля дорогой»;

- слаженно и выразительно исполнили песни «Отличное настроение», «Чему учат в школе», «Детский сад».

Танцевально – хореографический блок, представленный педагогом ритмики Анной Анатольевной Клыченко, включил в себя несколько номеров, различных по характеру и стилю. «Цветочная фантазия» и «Чарльстон» в исполнении девочек были горячо приняты всеми присутствующими в зале, а в заключение праздника все выпускники выступили с трогательной и нежной хореографической композицией «Ветер перемен».

Игровая деятельность состояла не только из игр тематической направленности: «Сложи слово», «Встань по порядку цифр», но и включила интересную песню – игру «Эхо» с участием родителей.

Возгласы «Молодцы!» и «Браво!» сопровождали выступление детского оркестра, исполнившего произведение С. Слонимского «Рондо с палочками».

В завершение музыкально - творческой части праздника прозвучали искренние слова благодарности от детей в адрес педагогов и сотрудников ДОУ, а далее состоялось вручение ребятам первых их в жизни дипломов, а также грамот и благодарностей родителям за активное участие в жизни детского сада.

Яркой финальной точкой стали разноцветные шары, выпущенные детьми в небо, олицетворяющие их самую сокровенную мечту. Верим и надеемся, что все детские мечты сбудутся! До свидания и в добрый путь!