Цветочная дискотека

После небольшой беседы о наступившем времени года – лете – ребятам было предложено отправиться в волшебный цветочный городок. Для того, чтобы туда попасть и превратиться в цветок, ребята выполнили игровую «Гимнастику для цветов». А вслед за этим пожаловала и главная гостья дискотеки – девочка Ромашка.
Она приготовила для ребят загадки про различные летние цветы, которые нужно было отгадать по картинке, а также предложила поиграть в музыкальную игру «Цветочное поле», где необходимо было проявить внимание и сноровку.
В свою очередь, ребята порадовали девочку Ромашку чтением тематических стихотворений, а также продемонстрировали элементы костюмов на цветочную тематику.
И, конечно же, на протяжении всей дискотеки звучали песни о цветах, под которые дети с удовольствием танцевали. В медленном парном танце, который является традиционным для наших дискотек, мальчики проявили себя галантными и внимательными кавалерами, а девочки – нежными и трогательными барышнями.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций, психологическую разгрузку, а в заключение и гостинец от Ромашки: вкусные «летние» конфеты.