музыкальная сказка "Петя и волк"

5 августа для воспитанников нашего детского сада была представлена музыкальная сказка, уже давно знакомого нам «дядюшки» Равиля под названием «Петя и волк», в которой главными героями были сами дети. На протяжении всего представления ведущий знакомил детей с музыкальным миром искусства. Он показал, как разные инструменты могут интонировать голоса, поведение, настроение или действия любых персонажей, будь то человек или животное…Дети побывали в роли «утенка, воробья, кота и дедушки». Каждому персонажу соответствовал свой музыкальный инструмент, действия персонажей сопровождались звучанием таких инструментов как: гобой, флейта, кларнет, фагот, валторна и барабан. Ну и конечно же сюжет сказки, неизменно учил доброте, взаимопомощи и взаимовыручке. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.