«Заяц Постовой»

19 августа для воспитанников ДОО было показано театрализованное представление о правилах дорожного движения «Заяц Постовой». Героями данного представления были: заяц Постовой и участники дорожного движения: лиса, зайчик, барашек, ежик. Вместе с героями ребята в игровой форме повторили правила, которых нужно придерживаться на улицах. Были затронуты актуальные в наше время нарушения, связанные с пешеходным переходом, а именно:

• Перед тем как ступить на пешеходный переход нужно убедиться, что тебя пропускают (посмотреть вправо/влево);
  • Освободить свои уши, убрав наушники/ телефон и сняв в непогоду капюшон;
  • Передвигаясь на велосипеде, при переходе по зебре, велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода.

Эти и многие другие правила были проиграны и закреплены нашими дошколятами. А в завершении представления наши гости приготовили сюрприз для детей в виде мыльных пузырей из мыльной пушки. Спасибо большое актерам, за такое прекрасное и полезное для детей представление!

Ждем новых встреч!