Школа молодого специалиста: педагога - психолога

20 сентября 2019 года в МАДОУ № 57 в рамках «Школы молодого специалиста» для начинающих педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений был организован круглый стол по теме: «Актуальные проблемы психолого-педагогической деятельности начинающих специалистов»

Педагог – психолог Кириллова Ю.В.  и Заместитель заведующего по ВМР Бирюкова Т.М. в диалоговом взаимодействии обсуждали проблемные области в профессиональной деятельности молодого специалиста (педагога-психолога)  с целью определения возможных путей ее решения.

Цель круглого стола являлось необходимость дать представление молодым специалистам о направлениях профессиональной деятельности педагога-психолога в дошкольной образовательной организации.

Данная форма включала 4  этапа работы:

1. Анкета для молодых специалистов (педагоги-психологи ДОО) по актуальным проблемам психолого-педагогической деятельности начинающих специалистов
  2. Обсуждение темы: «Роль педагога-психолога в дошкольном образовательном учреждении».
  3. Обсуждение темы: «Содержание деятельности педагога-психолога по организации психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в ДОО».
  4. Подведение итогов Круглого стола.

Подведя итоги круглого стола, начинающие педагоги-психологи отметили, что увидели, как работает система психолого-педагогического сопровождения детей, родителей и педагогов  в условиях ДОО. Обозначили необходимость рассмотрения и обсуждения  психолого-педагогического сопровождения родителей (законных представителей) воспитанников ДОО, а так же работы с педагогическим коллективом в ДОО более углубленно на следующих встречах.