Детско-родительское занятие «Ветер, ветерочек принеси листочек!»

03 октября 2019г. наши малыши группы № 4 вместе со своими родителями пришли в музыкальный зал на детско-родительское занятие «Ветер, ветерочек принеси листочек!»  Воспитатель группы № 4 Бублиенова С.В., педагог-психолог Кириллова Ю.В. и музыкальный руководитель Галямова М.А. предлагали родителям вместе с детьми танцевать с осенними листочками, петь песенки, играть на музыкальных инструментах – погремушках, танцевать!!!

Родители малышей могли увидеть, как их детки научились внимательно слушать взрослых, играть по правилам, петь песенки, водить хороводы, танцевать, различать цвета.

В совместной деятельности родителей и детей  достаточно ярко было видно, что не все малыши приучены слышать и слушаться своих  родителей, играть с ними, поэтому им не хотелось сидеть рядом с мамой / папой.

В связи с этим,  первостепенной задачей для родителей  группы №4 является необходимость помочь своим малышам:

-        Развивать речь у детей;

-        Вместе играть, читать книжки, петь песенки и танцевать со своим ребенком.

-        Формировать самые первые, элементарные  нормы и правила поведения ребенка в обществе (прививать понятия «Что такое «хорошо», что такое «плохо»!) ;

Всем родителям спасибо за заинтересованное участие в  занятии, так как только в совместной деятельности взрослых и детей рождается крепкий и дружный детско-родительский коллектив!

Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству родителей!