Неделя безопасности - группа № 11

В рамках недели безопасности в логопедической группе было проведено познавательное занятие «Безопасность на дороге». На занятии дети повторили правила дорожного движения, закрепили знания сигналов светофора, их значение, а также обозначение дорожных знаков. Играли в игры «Назови знак», «Разрешается – запрещается», «Наш друг – светофор». В течение недели читали художественную литературу: Н.Носов «Автомобиль», Н.Сорокин «Переход», Р.Фархади «Светофор»,  О.Бедарев «Если бы…», С.Михалков «Скверная история». После прочтения дети учились оценивать поступки героев, закрепили  правила поведения на улице. Играли в сюжетно – ролевые игры «Автобус», «Полиция». На занятии по аппликации ребята выполнили коллективную работу на тему «Улицы нашего города». Педагог с детьми побеседовала на тему «Машины разные нужны, машины разные важны». В ходе беседы уточнили  и углубили знания детей о специальных видах транспорта, их назначении.