Осенняя прогулка

В течение октября месяца в музыкальном зале ДОУ прошли  мероприятия, посвящённые празднику Осени. Были представлены различные формы их проведения.

Детско – родительское занятие «Осенняя прогулка» состоялось  в группе младшего дошкольного возраста № 9 (3 – 4 года). Детки и их родители совершили прогулку по осеннему лесу. В ходе проведения занятия они вместе с мамами и папами спели песенку «Осень», станцевали танец с листиками, читали стихи, а также музицировали в  шумовом  оркестре. В заключение праздника детей ожидал сюрприз: после того, как они эмоционально и увлечённо сыграли в музыкальную игру «Солнышко и дождик», «волшебный» зонтик  преподнёс им сладкое угощенье!

В группу № 8 в гости к детям пришла кукла Осень. Ребята показывали  ей умение читать стихи, петь, танцевать, играть. Кукла отблагодарила их за это вкусным подарком!

В гости к ребятам среднего дошкольного возраста (4 – 5 лет) пожаловала сама Королева Осень. С этой ролью успешно справилась молодой специалист – воспитатель группы № 7 Виолетта Алексеевна Константинова.

Королеве Осени ребята читали стихи под «говорящим поэтическим» зонтиком, пели песни,  вместе с ней и всеми присутствующими  водили хоровод,  а также исполнили озорной танец «Грибочки и Ягодки».  В группе № 7 активное участие в проведении праздника приняли родители воспитанников.  Для добродушного и трогательного Ёжика в исполнении папы Тимура Каракулько Андрея Александровича ребята вместе с родителями слепили грибочки, а весёлой Мышке (мама Артёма  Щапова Марина Валерьевна) помогли отгадать «загадки с грядки». Не остались ребята и без подарка. Их ожидали вкусные конфеты из корзинки Королевы Осени.

Активное взаимодействие детей и родителей усилило положительное эмоциональное впечатление от праздника!

В группе № 2 дети развивали навыки выразительного чтения тематических стихотворений, отгадывали загадки и демонстрировали у умения в музыкально – игровой деятельности.

Ссылки на фотоальбом:

>>>Осенняя прогулка группа №2