Стажировочная методическая площадка

28 ноября 2019 г года  педагогом – психологом Кирилловой Ю.В. было проведено

4-ое практико-ориентированное занятие в рамках Муниципального проекта «Стажировочная методическая площадка» по направлению «Организация образовательного процесса в ДОО с использованием ИКТ» для педагогов дошкольных образовательных учреждений города  Ангарска по теме: «Возможности использования интерактивной доски педагогом – психологом в образовательном процессе ДОО».

В практической части семинара, педагог-психолог предложила составить игровые задания в программе SMART Notebook, как элемент использования интерактивной доски в работе с детьми:

-  Развивающие игры В. Воскобовича, головоломка «Танграм», игровой «Куб», упражнение  «Нелепицы,  «Сложи из кубиков картинку»  создавались для развития  познавательных процессов дошкольников, с использованием набора инструментов интерактивной доски.

- «Мир эмоций» с включением демонстрации видео и музыкальных материалов для обогащения эмоционально-чувственного опыта воспитанников; «Ладошка» с использованием логоритмик,  релаксационного музыкального материала, чистоговорок с включением элементов из кинезиологичеких упражнений, коммуникативных упражнений,  направленных на снижение психоэмоционального напряжения, повышение работоспособность детей;

Участникам занятия, были предложены ЭОР, рекомендованные: для подготовки к развивающим занятиям с воспитанниками; для освоения возможностей использования интерактивной доски  SMART Notebook.