Стажировочная методическая площадка 2019

В рамках работы рамках  Муниципального проекта «Стажировочная методическая площадка» по направлению «Организация образовательного процесса в ДОО с использованием ИКТ» для педагогов дошкольных образовательных учреждений города  Ангарска  на базе МАДОУ № 57 прошло 5-ое практическое занятие.  В первой части мероприятия  педагоги просмотрели фрагмент занятия по ФЭМП с воспитанниками подготовительной к школе группе под руководством воспитателя Емельяновой А.А.. Дошкольники группы продемонстрировали практические навыки владения интерактивной доской: с легкостью решали задачки; четко и уверенно измеряли длину отрезков; творчески работали с развивающей  игрой – головоломкой   В. Воскобовича   «Волшебные крестики»  по составление многоугольников из имеющихся фигур. А во второй части мероприятия педагоги совместно с воспитателем Серебренниковой С.С , осваивали приемы  и алгоритмы работ с интерактивной доской по составлению таблиц и дидактических игр на новогоднюю тематику.