Школа молодого психолога

15.11.2019 года на базе МАДОУ № 57 педагогом-психологом Кирилловой Ю.В. в сотрудничестве с педагогом-психологом МБДОУ № 33 было организовано практическое занятие для начинающих психологов ДОО по теме: ««Психолого-педагогическое сопровождение педагогов ДОО в рамках введения  профессионального стандарта «Педагог».

В рамках занятия, педагоги-психологи говорили об актуальных проблемах воспитателей ДОО в образовательной деятельности с детьми и сотрудничеству с родителями воспитанников, о трудностях  в использовании специальных подходов в воспитании и обучении детей с особыми образовательными потребностями и детей с ОВЗ.

Молодые специалисты обсуждали приоритетные направления в решении выделенных проблем и  разрабатывали перспективный план (на квартал, учебный год) по эффективной организации психолого-педагогической деятельности с родителями (законными представителями) воспитанников ДОО и педагогами детского учреждения направленный на повышение психолого-педагогической компетентности педагогов во взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса в ДОО.

Педагоги - психологи отмечали актуальность и целесообразность продолжить обсуждение представленной темы на следующих занятиях.

Молодые специалисты акцентировали внимание на необходимости рассмотреть инновационные формы работы с педагогическим коллективом ДОО, а также обсудить и спланировать основные  мероприятия, позволяющие  повысить мотивационную готовность педагогического коллектива к инновационной деятельности и профессиональному саморазвитию.