«Рождество»

13.01.2020 года в нашем детском саду, детям показали представление «Рождество». Этой сказкой артисты театра познакомили детей с историей появления на свет Иисуса Христа. Рождество Христово – один из главных православных праздников. Как гласит церковное предание, Иисус Христос родился в ночь на 7 января. Именно с этого дня начинаются так называемые святки, которые длятся в течение двух недель. У православных христиан с этим праздником связано огромное количество традиций и обрядов. Один из них – рождественские колядки. Рождественские колядки для детей - это такие обрядовые песни, в которых они прославляют хозяев дома, желают им счастья и добра. Смысл его - не собирать конфеты и угощения, а доброму пожеланию хозяевам здоровья, доброго года, удачи и прибыли в семье. За такие пожелания, песни и стихи хозяева одаривали колядующих подарками и конфетами.

Дети, как всегда, были активными участниками представления  и попробовали себя в роли колядующих. В конце артисты театра угостили всех детей конфетами и были награждены бурными аплодисментами благодарных зрителей.

Ссылка на фотоальбом «Рождество»