Сведения об образовательной организации

Январские дискотеки

В каникулярные дни января в нашем учреждении прошли традиционные новогодние дискотеки, участниками которых стали воспитанники ДОУ.

Для каждой возрастной группы музыкальным руководителем Мариной Александровной Галямовой был разработан отдельный сценарий в форме игровой дископрограммы:

· «Снежная дискотека» (для детей 3 - 5 лет)

· «Дед Мороз – да не тот» (для детей старшего дошкольного возраста)

Ди - джеями (ведущими) на дискотеке у малышей и детей среднего дошкольного возраста стала знакомая и полюбившаяся Снегурочка, в гости к старшим дошкольникам пожаловала хитрая Баба Яга, пытавшаяся выдать себя за Деда Мороза.

Воспитанники вторых младших групп № 9 и № 8 приобрели первоначальный опыт исполнения медленного парного танца (мальчик – девочка), осваивали правильное приглашение на танец и присущие только ему движения. Снегурочка предложила вспомнить и поиграть в любимые детьми игры «Ветер и мороз», «Мышеловка», «Мышка и сыр».

Ребята из средних групп № 2 и № 7 (4 - 5 лет) и старшие дошкольники (группы №№ 1, 10, 5, 6, 11) продемонстрировали умение самоорганизовываться, проявлять творческие способности через двигательную и игровую импровизацию, навык культурного и дружеского общения со сверстниками в коллективе. На дискотеке были представлены костюмы, подготовленные детьми и их родителями специально для дискотеки.

По окончании дискотеки состоялось прощание с ёлочкой и задувание на ней новогодних огоньков, а также всем детям было вручено сладкое угощение – шоколадные конфеты!

Ссылка на альбом групп №2 и №7

Ссылка на альбом групп №5, №6 и №11

Ссылка на альбом групп №1 и №10

Добавить комментарий