«Дети – цветы жизни!»

С 13 апреля по 17 апреля 2020 года  во второй младшей группе №9 (воспитатели: Миронюк Н.В., Андреева К.А.) реализовывался проект «Дети – цветы жизни!» Приняли участие 18 семей воспитанников.

В течение недели родители вместе с детьми рассматривали иллюстрации, фотографии из альбомов «Цветы», рассказывали им, что цветы бывают комнатные, луговые или полевые, садовые, лекарственные. Закрепили названия цветов: герань, бальзамин, фикус, ромашка, василёк, одуванчик, ромашка, календула, астра и т.п.

Разучили с дошкольниками  стихи о цветах,  прочитали им сказки о волшебных цветах «Аленький цветочек», «Цветик – семицветик», посмотрели мультфильм про Смешариков из сборника «Ботаника».

С помощью нетрадиционных техник рисования дошкольники рисовали цветы, конструировали  цветочные поляны из крышечек, пуговиц, конструктора «Лего» и др.

Родители вместе с ребенком сделали поделку на тему «Дети – цветы жизни!» Итоги конкурса поделок будут подведены в понедельник, 20.04.2020г.

Самыми активными участниками проекта стали семья Березиных и Петряковых!!! Молодцы!!!