Онлайн детско-родительское занятие

21 апреля 2020 года во второй младшей группе №9 на платформе ZOOM состоялось онлайн детско-родительское занятие с включением музыкальной, речевой и коммуникативной деятельности. Организаторами выступили: педагог-психолог Кириллова Юлия Валерьевна, музыкальный руководитель Галямова Марина Александровна и воспитатель Миронюк Наталья Владимировна. Детям и родителям заранее были предложены домашние задания. Вырупаев Роман Сергеевич и Ксения показали пальчиковую игру «В лесу», Апрелов Ваня с мамой Алиной Викторовной спел песенку про цыплят, Екатерина Березина подпевала звукоподражнием в песенке «Котик» с мамой Мариной Владимировной, Маргарита Петрякова совместно с мамой Анастасией Андреевной и папой Михаилом Николаевичем исполнила песенку «Есть у солнышка дружок». С воспитателем Наталей Владимировной ребята поиграли в словесную игру «Скажи наоборот». А педагогом-психологом Юлией Валерьевной в заключение занятия была предложена всем участникам коммуникативная игра «Я рисую солнышко».

Родители и дети приобрели первоначальный опыт участия в онлайн занятиях и предложили продолжить такую форму работы на время самоизоляции.