Психолого-педагогическое сопровождение в дистанционном режиме

Психолого-педагогическое сопровождение в дистанционном режиме, осуществляемое педагогом – психологом  Кирилловой Ю.В. (в период с 20.04.20-27.04.20) включало консультирование родителей по вопросам оптимизации детско-родительских отношений, проявления возрастного кризиса 3 лет у малышей, возникновения детских страхов и способов снижения психоэмоционального напряжения у детей в период самоизоляции.

В сотрудничестве с воспитателем группы №9 Миронюк Н.В., музыкальным руководителем Галямовой М.А. было проведено второе онлайн – развивающее занятие с детьми 3-4 лет, по теме «Дикие животные».

В системе ребята разных возрастных дошкольных групп выполняют интересные, разнообразные задания, направленные на развитие основных познавательных процессов (мышление, внимание, память, восприятие).

При этом, родители активно включаются в совместное выполнение с детьми заданий, задают вопросы, комментируют выполнение ребятами игр и упражнений, направляют запросы на отдельные задания (например ребусы и головоломки для ребят 6 лет, онлайн игровые -задания для ребят 5 лет) присылают видео, фотографии вариантов ответов через мессенджер Viber.