Сведения об образовательной организации

Домашние птицы

Во второй младшей группе №9,  с 27 апреля по 2 мая 2020 года, реализовывался проект «Домашние птицы». Родители с детьми рассматривали  иллюстрации из энциклопедий, книг, альбомов  на тему «Домашние птицы и их детеныши». Рассказали детям,   почему их называют домашними, какую пользу они приносят человеку, где живут, как называются их птенцы.  Разучили  с ребенком стихи о домашних птицах по личному выбору с учетом возрастных особенностей. Нарисовали  совместно с ребенком одну  из домашних птиц (петух, индюк, курица, гусь, утка и др.) и составили  небольшой рассказ о пользе этой птицы для человека по плану: название птицы, где живет, отличительные особенности (крылья, клюв, размер, цвет и т.д.), какую пользу приносит людям, кто его птенцы, как подают голос домашние птицы (петух - кукарекает; утка – крякает; гусь – гогочет; курица - кудахчет). Ребята познакомились с новыми сказками о домашних птицах: «Чужое яичко», «Приемыш» и другие.

Дошкольники рисовали цыплят, лепили цыпленка с  использованием футляра от киндер-сюрприза, выполнили  аппликацию «Курочка с цыплятами».

Дети  совместно с родителями через разные виды деятельности закрепили, углубили и расширили знания о домашних птицах и их птенцах.

Добавить комментарий