Военная техника

С 04.05.2020 по 10.05.2020г во второй младшей группе №9 реализовывался проект «Военная техника». Родители с детьми рассматривали иллюстрации из журналов, книг, энциклопедий «Военная техника», составляли небольшие рассказы об одном из видов военной техники (наземный, морской, воздушный), выучили загадки, стихи о военной технике. Маргарита Петрякова выучила песню военных лет «Катюша». Также ребята рисовали, выполняли оригами, поделки военной техники (танки, самолеты, лодки и др.). Активное участие приняли родители и дошкольники в конкурсе открыток «Помнит сердце, не забудет никогда». Дети совместно с родителями через разные виды деятельности закрепили, углубили и расширили знания о военной технике, и ее особенностях.