Дикие животные и их детеныши

С 12 мая по 15 мая 2020 года в младшей группе № 9 под руководством воспитателей Миронюк Н.В. и Андреевой К.А. реализовывался проект «Дикие животные». Дети с родителями рассматривали иллюстрации, картины из книг, энциклопедий на тему «Дикие животные и их детеныши». Дошкольники узнали, почему их называют дикими, где они живут, как называются их детеныши, об особенностях внешнего вида, условий обитания, повадках, выяснили, как подают голоса животные (волк - воет; медведь - рычит; ежик – фыркает, заяц – бормочет, лиса – лает, белка - цокает). Также ребята выучили понравившиеся стихи, загадки, пальчиковые гимнастики о диких животных.
Дети рисовали, лепили диких животных (волк, медведь, лиса, заяц, белка и др.) и составляли небольшие рассказ о них.
Ребята с удовольствием слушали сказки о диких животных «Лиса и волк», «Палочка- выручалочка» и рассматривали иллюстрации к ним. А с помощью настольного театра драматизировали сказку «Теремок».
В ходе реализации проекта дети через разные виды деятельности закрепили и расширили знания о диких животных и их детенышах.