Путешествие по достопримечательностям города Ангарска

В группе № 10 с 18.05.2020 – 22.05.2020 года, был реализован проект  в формате квест-игры на тему «Путешествие по достопримечательностям города Ангарска» родителям и детям было предложено отремонтировать сломанные часы, у которых потерялись цифры (3,5,8,9). Каждый день родители и дети виртуально путешествовали по достопримечательностям  г. Ангарска и выполняли задания, чтобы найти цифры для часов.
В понедельник они рассматривали презентацию  с достопримечательностями (цифра 9), во вторник выполняли задание «Исключи лишнее» (найти и зачеркнуть достопримечательности, которых нет в Ангарске, цифра 3), в среду выполняли задания по математике: Раздел «Количество и счет» (Сколько спряталось белочек, в парке строителей? Цифра 8), Раздел «Ориентировка в пространстве» (Где находится предмет, возле Музея Победы, цифра 5), в четверг ребята отгадывали ребус «Музей часов». Ребятам было предложено отдать отремонтированные часы в «Музей часов».

В конце недели родители и дети сделать свои оригинальные часы своими руками, из материала, который нашелся у них дома.