Бытовые приборы

С 18.05 по 22.05.2020г. во второй младшей группе №9 под руководством воспитателей: Миронюк Н.В и Андреевой К.А., реализовывался проект «Ребенок дома. Опасные предметы».

Родители с детьми беседовали на тему «Опасные предметы». Они рассказали детям, что существует много предметов и приборов дома, которыми надо уметь пользоваться, и что они должны храниться в специально отведенных местах (иголки, ножницы, булавки, топор, спички, зажигалки, утюг, молоток и др.) Также обсудили с ребятами, какую опасность могут представлять некоторые предметы, знакомили детей со способами безопасного поведения.

Ребята посмотрели фильм «Опасные ситуации дома», разучили стихи, загадки о бытовой техники.

Дошкольники совместно с родителями изготовили коллаж на тему «Ребенок дома. Опасные предметы».

Дети совместно с родителями через разные виды деятельности закрепили, углубили и расширили представления о бытовых приборах, о соблюдении правил безопасности в быту.