29.05.20 г. на базе МАДОУ № 57 в рамках работы муниципального методического объединения педагогов-психологов ДОУ города Ангарска Юлией Валерьевной Кирилловой - педагогом-психологом ВКК МАДОУ № 57 и  Оксаной Петровной Ждановой - педагогом-психологом ВКК МБДОУ № 33  был проведен заключительный онлайн семинар - отчет в формате zoom «Школа молодого специалиста как ресурс повышения мастерства начинающих педагогов-психологов ДОО».
В мероприятии приняли участие 14 педагогов-психологов дошкольных учреждений города, куратором которого является  методист МБУ ДПО ЦОРО, Т.А. Поцелуйко. В ходе семинара была представлена работа «Школы начинающего специалиста» и проанализирована эффективность результата психолого-педагогической деятельности по данному направлению.
Все участники семинара отметили значимость системной работы «Школы» для достижения цели по повышению профессиональной  компетентности начинающих специалистов педагогов-психологов  ДОО в  организации  психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в условиях ДОО.
В заключении данного мероприятия педагоги-психологи обозначили необходимость продолжения работы ««Школы начинающего специалиста (педагога-психолога ДОО)» в 2020-2021 учебном году.