Школы молодого специалиста (педагога - психолога ДОО)

26.05.20 г. на базе МАДОУ № 57 педагогами-психологами ВКК Кирилловой Ю.В. и Ждановой О.П. МБДОУ № 33 было проведено Он- лайн итоговое мероприятие в рамках «Школы молодого специалиста (педагога - психолога ДОО)» для начинающих педагогов-психологов  дошкольных учреждений, на платформе ZOOM.

Цель мероприятия: проанализировать основные позитивные и проблемные моменты в организации школы начинающего педагога-психолога ДОО за 2019-2020 уч.г.

А так же обсудить направления психолого-педагогической работы в рамках «Школы молодого специалиста (педагога - психолога ДОО)» и скорректировать перспективный план дальнейшей работы на 2020-2021 уч.г.

Данное мероприятие  проходило в 3  этапа работы:

1. Краткий анализ реализации запланированных мероприятий в течении 2019-2020 уч. года.
  2. Актуализация представленных тем, обсуждение вопросов по конкретным проблемам, возникающим у педагогов-психологов  в практической деятельности;
  3. Рефлексия педагогами-психологами полученного практического опыта в рамках школы молодого специалиста.

Подведя итоги работы «Школы молодого специалиста (педагога-психолога ДОО)», начинающие педагоги-психологи отметили, практическую ценность представленной системной работы психолого-педагогического сопровождения всех участников образовательного процесса, в условиях ДОО.

Молодые специалисты акцентировали внимание на необходимость обсудить и спланировать  мероприятия в следующем учебном году, позволяющие  повышать уровень психолого-педагогической компетентности в следующих направлениях:

-        Дать представление о ведении рабочей учетно-отчетной документации педагога-психолога ДОО.

-        Расширить  знания об использовании современных образовательных технологий в психолого-педагогическом взаимодействии с детьми в совместном сотрудничестве педагога – психолога со специалистами ДОО.