Тематическое развлечение "Знание - сила!"

1 и 2  сентября 2020 года в музыкальном зале ДОУ для воспитанников старшего дошкольного возраста  групп №№ 2, 7  и подготовительных к школе групп №1 и № 10 состоялось  тематическое развлечение, приуроченное  к Дню Знаний. Развлечение было организовано и проведено музыкальным руководителем Мариной Александровной Галямовой.

После летних каникул ребята «освежили» различные знания о дошкольной и школьной жизни: читали стихи о школе и детском саде, подготовленные дома с родителями; отгадывали загадки о школьных принадлежностях; играли в тематические игры «А в школе кто?», «Это я, это я, это все мои друзья!»

Воспитанники ДОУ также продемонстрировали знания:

- в грамматике, успешно справившись с заданиями в игре «Скажи наоборот»;

-и в математике, без ошибок сыграв в музыкально-математическую игру «Будь внимательным!».

Ловкость, сноровку, умение взаимодействовать друг с другом, а также навыки ориентировки в пространстве  ребята проявили в подвижной  игре – эстафете «Передай мяч».

Завершилась встреча весёлым общим танцем «Барбарики».

Развлечение вызвало у дошколят положительные эмоции, яркие впечатления и желание и дальше узнавать много нового и интересного!