Проект "Овощи и фрукты" группа № 10

В подготовительной к школе группе № 10 с 14.09.2020 – 18.09.2020 года, прошла тематическая неделя «Овощи и фрукты». Ребята, которые посещают детский сад, вместе  воспитателем Крученковой М.С. выполняли разные задания. Ребята, которые находятся дома, обучаются дистанционно и выполняют задания с родителями. ХТ (лепка) «Фрукты для игры в магазин», ХТ (рисование) + аппликация «Фруктовый сад». Речевое развитие – Рассказывание на тему из личного опыта «Как я летом отдыхал». Выучить песню «Овощи» - Музыка Э. Силиня Слова Ю. Тувима, перевод С. Михалкова. Выучить пальчиковую игру «Фрукты». Сделать  Математику: Колесникова Е.В. Задание № 3, стр 23. Разделы: Количество и счет: счет по образцу и названному числу; независимость числа от пространственного расположения предметов. Геометрические фигуры: сравнение предметов с фигурами. Ориентировка во времени: части суток. В конце недели, была организована выставка рисунков «Фруктовый сад».