Сведения об образовательной организации

Квест-игра "Малыши за противопожарную безопасность!"

С 15 сентября по 24 сентября 2020 года воспитанники средней группы №9 под руководством  воспитателей Миронюк Н.В. и Андреевой К.А., подготовительной группы № 10 под руководством воспитателя Крученковой М.С и подготовительной группы № 1 под руководством воспитателя Безик А.О., приняли активное участие  в  областном двухнедельном марафоне квест-игры «Малыши за пожарную безопасность». За это время наши воспитанники успели выполнить четыре задания квеста, подготовленные  для них представителями служб в области обеспечения пожарной  безопасности. А задания были довольно непростые.

Начальник  пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области  Андрей Шутов поручил нашим дошкольникам очень важное и ответственное задание: найти в детском саду  знаки пожарной безопасности, предметы, которые они обозначают и сделать фотоотчет, а также посчитать количество этих знаков в нашем саду.

Председатель Тайшетского отделения ВДПО, Михаил Яремко проверил знания наших ребят о правилах  поведения при пожаре, и умеют  ли они действовать в этой чрезвычайной  ситуации. Второе задание он назвал Операция «Эвакуация», выполняя его дошкольникам необходимо было  проиграть две ситуации: первую, как нельзя вести себя в случае  возникновения пожара, и вторую, как правильно эвакуироваться из дошкольного учреждения при пожаре.

Третье задание было творческое, его предложил председатель Ангарского отделения ВДПО, Виктор Орлов. Необходимо было  дошколятам вместе с воспитателем подготовить поздравление-подарок  к 30-летию МЧС для доблестных спасателей.

Завершающее задание нашим участникам  дал сержант одной из пожарных  частей города Ангарска, Владислав Синьков. Детям предстояло пройти пожарный экзамен, состоящий из трех этапов: решение «пожарных задач», прохождение «Пожарной подготовки» и выполнение  особого задания «Пожарное слово».

Наши воспитанники успешно справились со всеми заданиями – быстро, четко, слаженно и с творческим подходом.

Теперь мы ждем результатов квест-игры!!! Пожелайте нам удачи!!!

Средняя группа № 9     Подготовительная группа № 1   Подготовительная группа № 10

 

Добавить комментарий