Проект "Все профессии нужны, все профессии важны" группа № 1

Дети подготовительной группы 1 с 28.09 по 09.10.2020 с воспитателем Анастасией Олеговной занимались по проекту "Все профессии нужны, все профессии важны". Дети узнали не только о профессиях, которые им известны, но и о тех профессиях, которые часто встречаются в современном обществе, такие как менеджер, модельер, дизайнер, мастер маникюра и т.д. Были проведены беседы о значимости каждой профессии, о том кем работают родители, какую профессию в будущем хотели бы получить ребята. Дети изображали в своих рисунках орудия труда выбранной профессии, в конце занятия они отгадывали, кто кем хочет стать в будущем. Также ребята побывали в роли портного, учились вдевать нитку в ушко иголки и пришивать пуговицу к кусочку ткани. Была проведена экскурсия в медкабинет, где дети Познакомились с работой медсестры и посмотрели какое оборудование используется в медкабинете. Также на занятиях по математике ребята закрепляли счет до 10, соответствие между количеством предметов и цифрой, делали геометрические фигуры из счетных палочек, познакомились с понятием угол и какими они бывают.