Проект "Человек. Части тела"

С 09.11.2020 по 13.11.2020 в логопедической группе № 11 прошла лексическая неделя по теме «Человек. Части тела». Много интересного узнали ребята в течение недели. Играли в дидактические игры «Мальчики и девочки», «Найди сходство», «Доскажи словечко». С помощью таких игр у детей развивается умение сравнивать, обобщать, формируется любознательность. На занятии по познавательному развитию педагог и дети поговорили не только о внешнем строении человека, но и рассмотрели внутреннее строение. Раскрашивали книжки – раскраски по данной теме, рассматривали детские энциклопедии. На занятии по рисованию рисовали человека, а на занятии по аппликации вырезывали человека из цветной бумаги ножницами. С воспитателем, Ольгой Викторовной, сделали поделку – сердце, используя технику оригами.

Разучили гимнастику «Моё тело».

У меня один язык,

А зубов так много.

Две руки и две ноги

Справа, слева строго.

Пальцев десять на руках,

По пяти на каждой.

Столько ж пальцев на ногах,

Это очень важно.

Пара глаз глядит на мир,

Слушают два уха

Нос один учует всё,

Обладая нюхом.

А волос не перечесть

Ведь растут так быстро.

Только голова одна,

Но в ней много мыслей.

На каждую строчку дети показывают соответствующую часть туловища.