Детско-родительское мероприятие "Осень в гостях у ребят!" группа № 9

6 ноября 2020 года в средней группе №9 состоялось совместное детско-родительское занятие «Осень в гостях у ребят» на платформе ZOOM. Организаторами данного мероприятия в формате онлайн-занятия выступили: музыкальный руководитель – Марина Александровна Галямова, педагог-психолог Юлия Валерьевна Кириллова, воспитатели группы Наталья Владимировна Миронюк и Ксения Алексеевна Андреева.

К ребятам в гости пришла настоящая Осень (мама Маргариты Петряковой – Анастасия Андреевна) Она с ними поиграла в игру на развитие метроритмического слуха «Какой бывает дождик?», дети для Осени исполнили песню  Ю. Михайленко «Осень наступила», прочитали осенние стихотворения.

Затем в гости пожаловала Мышка (мама Егора Глушкова – Наталья Викторовна), которая загадала загадки про овощи, а ребята исполнили для нее хоровод «Огородная – хороводная».

Под мелодию песни «Ёжик» на экране появился  Ёжик (папа Ксении Вырупаевой – Роман Сергеевич). Он пожаловался, что потерял все грибочки для своих ежат.

Дошкольники собрали грибы с использованием головоломки « Колумбово яйцо». Ребята с желанием и интересом составляли грибочки  для Ежика. Они проявили внимательность, умение составлять картинку по образцу, выделять основные части фигур, устанавливать их пространственное расположение.

В завершении занятия осень приготовила сюрприз для ребят, угостила их ароматными, румяными яблочками и конфетами.