Мы немного подрастем - тоже в Армию пойдем!

С 15.02.2021 по 26.02.2021 года в средней группе №9 реализовывался проект на тему «Мы немного подрастем, тоже в Армию пойдем!», посвященный Дню Защитника Отечества –23 февраля! Дети выучили стихотворения об Армии, просмотрели презентацию о Российской Армии. Также играли в настольно-печатные и дидактические игры: «Узнай род войск», «Воины, которые охраняют нашу Родину» (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник), «Соберём картинку», «Что нужно военному» и сюжетно-ролевые игры: «Моряки», «Лётчики», «На боевом посту».  Ребята приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню Защитника Отечества, где показали свою ловкость, смелость, выносливость и получили заряд бодрости. В завершении проекта дошкольники составили рассказы о своих папах на тему «Хоть полсвета обойдешь, лучше папы не найдешь!»