Путешествуем в страну сказок в библиотеке - группа № 2

В этом учебном году ребята группы № 2 (старшая) вместе с воспитателем Аншуковой Н.В. второй раз в этом году посетили детскую библиотеку, которая расположена в 95 квартале, тема мероприятия "Путешествие в страну сказок".

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересную, познавательно-развлекательную программу.

Дети сначала участвовали в интересной беседе, в ходе беседы дети  отгадывали загадки про сказочных героях русских народных сказок, затем дети играли в дидактическую игру «четвертый лишний». После чего дети поделились на команды и отправились по библиотеке на новые задания.

Для первой команды задание было в интерактивной песочнице, где наши воспитанники находили домашних животных, а так же животных Африки. Второй команде заданием было «Собери сказочный пазл», где нужно было назвать из какой сказки данные герои. Ну, а третье задание было, где нужно было выбрать сказочного героя и раскрасить через большой планшет.