Если, только захочу, тоже в космос полечу! - группа № 9

С 11.04.2022 по 22.04.2022 года в старшей группе № 9 под руководством воспитателей Андреевой Ксении Алексеевны и Миронюк Натальи Владимировны реализовывался проект, посвященный Дню Космонавтики «Если, только захочу, тоже в космос полечу!».

Дети рассматривали фотографии, иллюстрации о космосе, космонавтах. С интересом посмотрели презентации  «Путешествие в космос», «Детям о космосе»,  «Герои космоса»,  мультфильмы «Незнайка на Луне», «Белка и Стрелка». Приняли активное участие в беседах «Кого принимают в космонавты?», «Профессия космонавт». Выучили стихи, загадки о космосе, космонавтах. На занятиях по художественному творчеству дошкольники выполнили аппликацию «Ракеты и кометы», лепили «Звезды и кометы», «Ракеты», рисовали «Ракета летит в космос». Во время прогулки ребята рисовали мелками на асфальте «Неизведанный космос». В процессе реализации проекта у дошкольников обогатились знания о космонавтах, о космосе, о государственном  празднике «День космонавтики», о первом космонавте.