Осторожно, гололед!

В процессе реализации программы кружковой работы «Мульти -пульти» воспитанники подготовительной группы № 9, под руководством воспитателя Новацких Светланы Сергеевны, создают мультфильмы в разных анимационных техниках.

Создание мультфильма – длительный и трудоемкий процесс. На первом этапе дошкольники обсуждают будущий мультфильм, затем делают раскадровку - составляют сценарий (авторский или на основе произведений художественной литературы). Далее проходит подготовка фонов, декораций и изготовление персонажей для мультфильма. Следующий этап - съёмка кадров и финальных титров. На завершающем этапе дети озвучивают героев мультфильма. Совместно с педагогом делают монтаж мультипликационного фильма. А после проходит совместный просмотр готового продукта.

Предлагаем вашему вниманию мультфильм «Осторожно, гололед!», изготовленный нашими воспитанниками в пластилиновой анимации.