Сведения об образовательной организации

Муниципальная стажировочная площадка по технологиям В.В. Воскобовича

В январе 2023 года на базе МАДОУ № 57 под руководством заместителя заведующего по ВМР Бирюковой Т.М. и педагога-психолога ВКК Кирилловой Ю.В. начала работу муниципальная стажировочная площадка по направлению «Игровая технология В.В. Воскобовича в интеллектуально-творческом развитии детей дошкольного возраста».

Целью обучающего курса является повышение профессиональной компетентности педагогов ДОО по внедрению игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей В.В. Воскобовича в образовательной деятельности.

В рамках стажировочной площадки 12.01.2023 и 19.01.2023 года было проведено два практико-ориентированных занятия по ознакомлению слушателей курса с педагогической технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Педагогам были представлены адаптированные авторские игры и упражнения (педагога-психолога Кирилловой Ю.В.) с использованием новых игровых пособий и комплектов, оборудование предметно-пространственной среды «Фиолетовый лес» В. Воскобовича.

Слушатели в процессе работы обучались приемам  интеграции и использования игровых пособий В.В. Воскобовича в образовательном процессе с детьми.

Добавить комментарий