Сведения об образовательной организации

Муниципальная стажировочная площадка по направлению «Игровая технология В.В. Воскобовича

В феврале 2023 года на базе МАДОУ № 57 под руководством заместителя заведующего по ВМР Бирюковой Т.М. и педагога-психолога ВКК Кирилловой Ю.В. продолжает работу муниципальная стажировочная площадка по направлению «Игровая технология В.В. Воскобовича в интеллектуально-творческом развитии детей дошкольного возраста».

В рамках стажировочной площадки 02.02.2023 и 09.02.2023 года было проведено третье и четвертое практико-ориентированные занятия по ознакомлению слушателей курса с педагогической технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Воспитатель Жолобова О.В. (ВКК) группы компенсирующей направленности (дети с ТНР) представила опыт работы по использованию игрового комплекта «Коврогрофа МиниЛарчик» в работе с детьми с ОВЗ.

Воспитатель Емельянова А.А. (ВКК) показала открытое познавательное занятие для воспитанников старшей группы по теме: «Наша армия сильна!» с участниками обучающего курса. В занятии педагог продемонстрировала использование графического тренажера «Игровизор» и эталонного конструктора «Чудо крестики №3» В. Воскобовича.

Ведущие семинара не только ознакомили с вышеперечисленными игровыми комплектами, но и в практической деятельности показали разнообразные, эффективные приемы работы с ними.

Добавить комментарий