Детско-родительское занятие "Как зимуют лесные звери?"

6 декабря 2018 года  в группе № 10 (средний дошкольный возраст) воспитателем Крученкова Мариной Сергеевной, руководителем по изобразительной деятельности Серебренниковой Светланой Сергеевной и заместителем заведующего по ВМР Бирюковой Татьяной Маннуровной было проведено детско-родительское занятие по экологии «Как зимуют лесные звери». Занятие проходило в виде квест-игры с использованием интерактивной доски.

Ребята помогали зайчику найти белую шубку, выполняя задания и открывая картинки, закрепляли названия диких животных и их детенышей, жилищ диких животных, узнавали чем питаются животные зимой. В этом им помогли авторские дидактические игры воспитателя Марины Сергеевны: «Кто, где живет?»,  «Кто, чем питается?», «Чей малыш?».  Аня Кускова  с мамой Екатериной Сергеевной  сняли видеоролик с загадкой про морковку и предложили детям ее разгадать.

Руководитель по изобразительной деятельности показывала родителям и детям как правильно держать ножницы и вырезать дорожки по прямой линии, затем вместе с детьми лепили  морковку для зайчика.

Родители смогли увидеть, как их дети справляются с заданиями, по каким разделам им нужно с детьми позаниматься дома.