Проект группы № 10 "Осень"

В подготовительной к школе группе № 10 с 07.09.2020 – 11.09.2020 года, прошла тематическая неделя «Осень. Признаки осени». Ребята, посещающие детский сад, вместе  воспитателем Крученковой М.С. выполняли разные задания. Ребята, которые находятся дома, обучаются дистанционно и выполняют задания с родителями: рисование «Золотая осень», аппликация «Осенний ковер». Речевое развитие – Составление описательного  рассказа  «Явления природы» по картинкам, выучить стихотворения на выбор «Золотая осень»: А.С. Пушкин, Алексей Плещеев, Иван Бунин. Чтение художественной литературы. А. С. Пушкин «Уж небо осенью дышало…».Математика: Выполнить задания - Колесникова Е.В. Задание № 2, стр 20.  Разделы: Количество и счет: знаки  =. +, -; математические задачи. Величина: сравнение предметов. Ориентировка в пространстве:  ориентировка на листе бумаги.    В конце недели,ребята делали способом оригами «Кленовый лист.