Кто работает в саду? - группа № 9

С 1 февраля по 12 февраля 2021г в средней группе №9 был реализован проект «Труд взрослых в детском саду». Дошкольники наблюдали за трудом взрослых («Как помощник воспитателя накрывает на стол», «Как музыкальный руководитель играет на цифровом фортепьяно», «Как воспитатель укладывает детей спать», «Как дворник убирает территорию детского сада» и др..) Играли в сюжетно-ролевые игры «Детский сад», «Приготовим обед», «Полечим куклу». Просмотрели презентации о труде взрослых в детском саду. Выучили стихи, загадки, пословицы, поговорки о профессиях, о труде. Рассмотрели иллюстрации из альбомов, энциклопедической литературы о профессиях. Приняли участие в экскурсиях по детскому саду (пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и т.п.) и составили небольшие рассказы о сотрудниках нашего дошкольного учреждения.

.