Этот загадочный космос -- группа № 11

С 12.04.21 по 16.04.21 года в логопедической группе № 11 был реализован проект «Космос». В течение недели с детьми были проведены беседы «Он сказал «Поехали», «Что я знаю о космосе», в ходе которых, обговорили, что такое космос, что там есть. Ребята, с большим интересом разгадывали загадки о небесных телах, рассматривали энциклопедии по данной теме. На занятии по лепке дети лепили ракету, а на занятии по конструированию сделали ракету, используя технику оригами. На дополнительном кружке по оригами ребята сложили летающую тарелку из бумаги. Разучили пальчиковую гимнастику:

По порядку все планеты  Назовет любой из нас:

Раз - Меркурий, Два - Венера, Три - Земля,

Четыре - Марс, Пять - Юпитер, Шесть - Сатурн,

Семь - Уран, За ним - Нептун, Он восьмым идёт по счёту.

А за ним уже, потом, И девятая планета

Под названием Плутон.

Хлопают в ладоши.

Поочередно загибают пальчики.

В рамках проекта был объявлен конкурс творческих работ на тему «Этот загадочный космос». В конкурсе приняли участие 11 семей. Дети дома рисовали рисунки, делали поделки: планеты, ракеты, инопланетян. Родители и дети подошли творчески  и работы все получились разные.