Дорога без опасностей

С 15 мая по 31 мая 2021 года в средней группе № 9 под руководством воспитателей Андреевой Ксении Алексеевны и Миронюк Натальи Владимировны  реализовывался проект  «Дорога без опасности». Дошкольники приняли участие в беседах: «Если нет светофора?», «Пешеходный переход», «Какие знаки помогают пешеходу в пути?», «Что нужно знать, если находишься на улице один?». Рассмотрели иллюстрации, картины, альбомы, презентации на тему «Улица. Дорога». На протяжении двух недель играли в сюжетно-ролевые игры: «Поездка на автобусе», «Путешествие по городу», разучили стихотворения о светофоре, о правилах дорожного движения. На занятиях по художественному творчеству  ребята лепили светофор, рисовали дорогу, выполнили аппликацию «Дорожные знаки». Дети с родителями ходили на экскурсию к автобусной остановке, перекрестку, дороге, светофору, где закрепили знания об улице, дороге, тротуаре, о грузовых и легковых автомобилях, о правилах поведения вблизи проезжей части.