Правила и безопасность дорожного движения

С 13.09.2021 – 30.09.2021 года в старшей группе №9 (5 – 6 лет) реализовывался проект «Правила и безопасность дорожного движения». Дошкольники приняли участие в беседах: «Если нет светофора?», «Пешеходный переход», «Какие знаки помогают пешеходу в пути?», «Что нужно знать, если находишься на улице один?», рассматривали иллюстрации, картины, альбомы, презентации на тему «Улица. Дорога».  Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры: «Поездка на автобусе», «Путешествие по городу» и дидактические: «Будь внимательным», «Виды перекрестков», «Доскажи словечко», «Наша улица», «Поставь дорожный знак», «Правильно разложи», «Светофор», «Угадай-ка», «Узнай по описанию», «Это я, это я, это все мои друзья!», во время которых закрепили знания о правилах дорожного движения, познакомились с новыми дорожными знаками. Так же ребята разучили стихи о светофоре, о правилах дорожного движения.