Проект "Гардероб"

С 14 марта 2022 года по 31 марта 2022 года в старшей группе № 9 под руководством воспитателей Андреевой К.А. и Миронюк Н.В. реализовывался проект «Гардероб». Дошкольники узнали о том, какую одежду носили наши предки, познакомились с разными видами тканей, узнали об их происхождении, классифицировали одежду по ее виду, назначению.  На занятиях по художественному творчеству дети были модельерами, создавали свои ткани с разными узорами, моделировали разные виды одежды. На занятии по речевому развитию ребята учились составлять описательные рассказы по теме «Одежда».

В ходе реализации проекта воспитанники актуализировали свои знания о видах одежды и обуви, их назначении, из каких материалов они сделаны, о происхождении и разнообразии одежды и ее деталях, о видах ткани.