Занимаемся математикой - группа № 8

30 марта в средней группе № 8 прошло занятие по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) по методике Колесниковой Е.В. Занятие состояло из трех частей, входе которых дети поэтапно выполняли различные действия (задания).

Воспитатель Баканаускайте Яна Альбертовна организовала детей, мотивировала ребят к предстоящей деятельности. Детям было предложено отправиться в гости к Маши и помочь ей выполнить задания. В основной части занятия ребята выполняли задания с наглядными и раздаточными материалами, а также задания в рабочих тетрадях (дети отгадывали математические загадки и учились соотносить количество предметов с цифрой, так же упражнялись в сравнение двух групп предметов, развивали представления о равенстве и неравенстве групп предметов, развивала двигательное воображение и координацию движений через динамическую паузу). В основном этапе была проведена динамическая пауза.

В заключительной части был поведен итог всего занятия, дети самостоятельно оценили свою деятельность на занятии. Дети были заинтересованы, достаточно организованы, а также с удовольствием выполняли предложенные задания воспитателем, были внимательны и инициативны.

Добавить комментарий