Учимся, играя с игровизорами!

Для нашей группу № 5 (старшая), детский сад приобрел на каждого ребенка игрой графический тренажер «Игровизор» (альбом с прозрачным экраном + маркер) по технологии Воскобовича. Воспитатель Емельянова Алла Алексеевна провела ознакомительное  занятие с детьми.

С помощью маркера ребята находили и обводили клеточки (квадратики), что способствует развитию умений у детей, ориентироваться на листе бумаги в клетку. Выполняя задание - графический диктант, воспитанники по клеточкам нарисовали дом. Стерев салфеткой следы от маркера, ребята выполнили следующее задание – обводка по контуру «бабочка».

«Игровизор» содержит еще много интересных заданий и игр для запоминания цифр, букв, штриховка, дорисовка и рисование, задания для развития процессов внимания, памяти, мышления. 

Добавить комментарий