Правила и безопасность дорожного движения

В подготовительной к школе группе № 9 под руководством педагогов Андреевой Ксении Алексеевны и Миронюк Натальи Владимировны реализовался проект на тему «Правила и безопасность дорожного движения». Дети с родителями ходили на экскурсии к дороге, автобусной остановке, наблюдали за работой светофора на перекрестке. Дошкольники с удовольствием играли в дидактические игры «Если нет светофора?», «Пешеходный переход», «Какие знаки помогают пешеходу в пути?» и другие. Рассмотрели иллюстрации, картины, альбомы, презентации на тему «Улица. Дорога» и приняли активное участие в беседах  по данной тематике. Так же ребята с родителями приняли участие в Муниципальном конкурсе рисунков, плакатов на тему «Светофор – 2022», где стали победителями и призерами. Всего приняло участие 15 детей, из них:  Иван Апрелов, София Комелькова и Богдан Редров заняли  III место, а Егор Глушков, Полина Ружникова, Маргарита Петрякова, Алиса Благушина, Кристина Новоселова, Александр Гречухин получили сертификаты. Спасибо родителям и ребятам за активное участие в реализации, проводимых нами проектов!!!