Проект "Золотая Осень" группа № 9

С 3 октября по 14 октября 2022 года в подготовительной к школе группе №9 под руководством воспитателей Миронюк Н.В. и Андреевой К.А. реализовывался проект «Осень золотая». Дети учили стихи, пословицы и поговорки, загадки об осени, играли в дидактические игры: «Грибная полянка», Времена года», «Узнай по описанию», «Чудесный мешочек», «Что растет на грядке?» Во время прогулок, экскурсии с родителями в осенний парк дети  наблюдали за деревьями, за многообразием осенних листьев, рассматривали  листья разных деревьев. Дошкольники активно участвовали в беседах на осеннюю тематику: «Золотая осень», «Овощи и фрукты», «Цветы осенью», «Ягоды, грибы», «Животный и растительный мир осеннего леса» и другие. На занятиях по художественному творчеству дети рисовали осеннюю природу. Дошкольники учились составлять описательный рассказ по картине И. Левитана «Золотая осень» на занятиях по развитию речи. И завершился проект выставкой детско-родительских работ «Разноцветная осень», где приняли участие 18 семей.