Осторожно - электричество!

В ноябре 2022 года в подготовительной группе №9, под руководством воспитателей Андреевой К.А. и Миронюк Н.В, реализовывался проект «Осторожно – Электричество!».

Дети активно и с интересом участвовали в беседах по картинам: «Безопасность в доме», «Электричество все может, в каждом деле поможет», составляли рассказы-рассуждения на тему по ОБЖ «Опасные ситуации». После просмотра мультфильма «Тетушка Сова: Уроки осторожности, бытовые приборы» дошкольники придумали и нарисовали «Правила обращение с электробытовыми приборами». В ходе реализации проекта дети узнали почему электробытовые приборы не только являются нашими помощниками, но и опасны, если неправильно обращаться с ними. Дошкольники с родителями изготовили плакаты, рисунки, буклеты с Правилами обращения с электробытовыми приборами.