История МАДОУ № 57

История дошкольного образовательного учреждения.

Дошкольное учреждение введено в эксплуатацию 01.04.1967 г., как ведомственное учреждение ЖКУ АУС «Детское учреждение № 57». При открытии функционировало 8 групп для детей раннего возраста (с 3 месяцев) и 4 группы для детей дошкольного возраста.

01.07.1992 г. «Детское учреждение № 57» Решением малого Совета городского Совета народных депутатов № 228 от 21.07.1992 г. было передано в Отдел дошкольного воспитания Администрации г. Ангарска.

31.08.1993 г. Постановлением Мэра г. Ангарска № 1797 учреждение переименовано в «Муниципальное образовательное дошкольное учреждение № 57».

02.02.2001 г. Постановлением Мэра г. Ангарска № 336 учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 57».

В связи с приведением в соответствие наименования Учреждения с учредительными документами, Приказом № 527 от 03.09.2007 года Управления образования Администрации Ангарского муниципального образования Учреждение было переименовано, как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 57.

Постановлением администрации Ангарского муниципального образования от ____ № ___ путем смены типа дошкольное учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 57.

Общее количество выпускников с 1970 года по май 2015 года включительно – 2154 ребенка.

Дошкольное учреждение гордится своими выпускниками, которые верны дошкольной педагогике:

Первая выпускница детского учреждения 1970 года

Соколова Марина, в настоящее время Галямова

Марина Александровна, с 1994 года работает музыкальным

руководителем в МБДОУ № 57.

Выпускница Мухина Лена (Самкова Елена Михайловна),

работает воспитателем в МБДОУ детский сад

общеразвивающего вида № 65 г. Ангарска.

Выпускница Ира Попова (Прядкина Ирина Витальевна),

является руководителем МБДОУ № 111

для детей раннего возраста г. Ангарска.

Выпускница Светлана Русакова (Зырянова Светлана Николаевна) работает советником отдела лицензирования, аккредитации дошкольного и специального образования в Службе по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области, является Отличником народного просвещения РФ.

Главный специалист Управления образования Ангарского муниципального

образования Лысенко Ирина Геннадьевна, Почетный работник общего образования,

начинала свою педагогическую деятельность в стенах МБДОУ № 57

с должности воспитателя.

Остается преданной детскому учреждению воспитатель Фурсова Ольга Васильевна,

которая (по окончанию Ангарского педагогического училища) в августе 1989 года молодым специалистом поступила на работу в должности «воспитатель» и, по сей день, дарит любовь детям.

За столь славную и долгую историю детского сада, за 43 года дошкольным учреждением

руководило 3 заведующих. С 1967 года по 1990 год в течение 23 лет

детским учреждением руководила Батурина Татьяна Ивановна.

С 1990 года по 2001 год руководителем была Смирнова Зоя Сергеевна,

отличник народного просвещения РФ.

В 2001 году на должность руководителя МБДОУ № 57 была назначена Гриценко Жанна Александровна, которая на тот период являлась самым молодым заведующим в системе образования г. Ангарска. В 2007 году Гриценко Ж.А. была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» за высокие достижения в управленческой деятельности и успехи педагогического коллектива в инновационной деятельности.